Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль

Би-би-си
10 августа 2016, 11:50
Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 21-е олимпийское золото в эстафете 4x200 метров вольным стилем на Играх в Рио-де-Жанейро.

Несколькими часами ранее он получил золотую медаль в заплыве на 200 метров баттерфляем.

Американец показал результат 1 минута 53,36 секунды и всего на 0,04 секунды опередил японского пловца Масато Сакаи.

Майкл Фелпс стал единственным в истории спорта 21-кратным олимпийским чемпионом.

Накануне американский спортсмен завоевал свое 19-е олимпийское золото, выиграв в составе сборной США в эстафете 4x100 вольным стилем.

На сегодняшний день Майкл Фелпс остается абсолютным рекордсменом по количеству наград в истории Олимпийских игр.

Ранее Фелпс поддержал коллегу по команде Лилли Кинг, которая выступила с критикой в адрес россиянки Юлии Ефимовой.

Вечером в понедельник после полуфинального заплыва на дистанции 100 м четырехкратная чемпионка мира Ефимова вызвала критику Кинг, подняв после финиша указательный палец вверх.