Минское “Динамо“ стало последним четвертьфиналистом Кубка Беларуси по футболу

14 октября 2014, 08:03
Футболисты минского "Динамо" стали последними участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В понедельник в заключительном матче 1/8 финала кубкового турнира динамовцы играли в Могилеве против местного "Днепра" и победили с минимальным счетом 1:0. Победный гол в активе Эрнана Фигередо, который отличился на 50-й минуте встречи.

Ранее в четвертьфинал пробились два представителя первой лиги национального чемпионата - "Гранит" из Микашевичей и "Витебск", а также команды высшего дивизиона - борисовский БАТЭ, брестское "Динамо", солигорский "Шахтер", бобруйская "Белшина" и гродненский "Неман".

Матчи четвертьфинальной стадии, а также полуфиналы и решающий поединок за Кубок страны состоятся весной 2015 года. В прошлом кубковом розыгрыше победы добились футболисты солигорского "Шахтера", одолевшие в финале гродненский "Неман" со счетом 1:0 в матче открытия новой "Борисов-Арены".

За всю историю розыгрышей Кубка Беларуси его победителями по 3 раза становились минское "Динамо" (1992, 1994, 2003) и "Белшина" (1997, 1999, 2001), по две виктории у "Шахтера" (2004, 2014), БАТЭ (2006, 2010), мозырской "Славии" (1996, 2000), минского МТЗ-РИПО (2005, 2008), "Гомеля" (2002, 2011) и новополоцкого "Нафтана" (2009, 2012), по разу трофеем владели "Неман" (1993), столичное "Динамо-93" (1995), витебский "Локомотив-96" (1998), брестское "Динамо" (2007) и "Минск" (2013).