На ЧЕ по художественной гимнастике белоруски завоевали одну медаль

БелаПАН

16 июня 2014, 07:31
Одну медаль завоевали белорусские спортсменки на 30-м чемпионате Европы по художественной гимнастике, который прошел в Баку 13-15 июня.

Награда на счету Мелитины Станюты, занявшей второе место в индивидуальном многоборье.

В групповом многоборье белорусская сборная была 17-й, показав третий результат в упражнении с булавами и последний, 21-й, в упражнении с мячами и лентами. В финале упражнения с булавами команда финишировала четвертой.

В юниорских соревнованиях представительницы Беларуси стали вторыми в командном зачете. Две серебряные медали завоеваны в упражнениях с мячом и булавами, бронзовая — в упражнении с обручем.