В метро избили легенду Минска — женщину, которая много лет поет об Иисусе

Арина Журавская, НН
Сегодня, 10:27
Валентина. Скриншот видео из соцсетей
Валентину, пожалуй, знает каждый, кто прожил в белорусской столице хотя бы месяц. Женщина поет про Иисуса у метро — и никогда не просит денег, в отличие от обычных уличных певцов. Она всегда на позитиве. Певицу называют легендой столицы.

Но недавно Валентина попала в жуткую ситуацию.

О том, что случилось, рассказала в инстаграме Ольга Мамонтова. Валентину она встретила в метро на «Октябрьской». Как и всегда, та пела про Иисуса — но лицо женщины было в крови.

Ольга подошла к певице, чтобы помочь привести себя в порядок. Валентина рассказала, что ехала в вагоне и пела, когда на «Площади Ленина» один из молодых мужчин встал и ударил ее кулаком в лицо — попал в нос. А потом спокойно сел обратно на свое место.



Больше всего в этой истории Ольгу поразило то, что никто из других людей не пришел на помощь женщине преклонного возраста — ни в вагоне метро, ни потом на станции, где она была с окровавленным лицом.

Неравнодушная белоруска предложила певице написать заявление в милицию — и даже предложила пойти вместе. Та сначала согласилась, но только после работы — так как утром Валентина как раз ехала на смену. К врачам она тоже пошла только когда закончила работать.

А уже вечером, когда Ольга позвонила певице снова, Валентина сказала, что не будет обращаться к силовикам: «Я решила не писать заявления, я простила, и мне так хорошо стало. Над нами всеми есть судья, и это не я. Я буду молиться…».

Видео о происшествии менее чем за сутки набрало 200 тысяч просмотров и сотни комментариев. Многие возмущаются равнодушием белорусов, которые не только не отреагировали на сам момент избиения, но и игнорировали женщину в крови, которая пела посреди платформы одной из самых загруженных станций минского метро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиОбщество ❯ В метро избили легенду Минска — женщину, которая много лет поет об Иисусе