Девушка “пошутила“, что ее похитили и требовала 3 тысячи долларов выкупа

UDF.BY
2 февраля 2015, 13:42
22-летняя мать вечером минувшего четверга после размолвки с гражданским мужем вышла в магазин за сигаретами. Буквально через полчаса мужчине пришло SMS, в котором говорилось, что его жена похищена за долги.

Муж пытался дозвониться на номер отправителя, однако трубку никто не снял. А вскоре пришло второе SMS: "Если хочешь увидеть ее живой, заплати 2.000 долларов". Взволнованный получатель обратился в милицию.

В это же время похожее сообщение получила и родная сестра похищенной. Выкуп требовался в размере 1.000 долларов.

Как сообщили UDF.BY в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что сообщение о похищении гражданскому мужу и сестре отправляла непосредственно сама "жертва вымогателей". Уже спустя шесть часов девушка была задержана сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале г.Минска. Она в состоянии алкогольного опьянения отдыхала в компании трех ранее судимых знакомых.

Ранее находящаяся в отпуске по уходу за ребенком мать двоих детей неоднократно уходила из дома. Бывало отсутствовала по неделе, злоупотребляла спиртным. Маленькие сын и дочка оставались с мужем или его родственниками.

Что касается этой ситуации, то девушка объяснила свой поступок желанием пошутить…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиОбщество ❯ Девушка “пошутила“, что ее похитили и требовала 3 тысячи долларов выкупа