Встреча Путина и Лукашенко продлилась более 4 часов. Итоги неизвестны
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко совершает анонсированный ранее визит к Владимиру Путину. В пятницу Пул Первого отрапортовал в 18:00 о начале переговоров.
— Встреча президентов Беларуси и России началась. Главы государств общаются в формате «тет-а-тет» в резиденции Владимира Путина на Валдае. В переговорной повестке — актуальные вопросы беларуско-российского взаимодействия в разных сферах, реализация совместных проектов. В центре внимания также международная тематика и обстановка в регионе, — говорится в посте.
Через 4,5 часа встреча все еще продолжалась. В 22:26 Пул Первого опубликовал сообщение, сопроводив «огоньком»:
— Мы знаем, вы ждете от Пула новостей. Президенты в эти минуты продолжают общаться. Без фото и видео — формат закрытый, тет-а-тет. Тем для обсуждения, как мы все понимаем, много.
Впрочем, новостей в этот день так и не последовало. Да и на утро субботы по-прежнему остается загадкой, чем закончилась беседа и отпустил ли вообще Путин своего союзника.
В 9:00 на канале лишь появилось поздравление от Лукашенко «выпускникам учреждений высшего образования с успешным окончанием учебы».
Об окончании «успешных переговоров» — ни слова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

