Российские предприятия должны Беларуси почти $2 млрд


5 февраля 2018, 11:14
Фото: © Pixabay
Просроченная дебиторская задолженность выросла в сравнении с предыдущим годом на 9%, однако и экспорт в Россию увеличился на треть, сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Всего российские предприятия задолжали белорусским почти два миллиарда долларов. Тем временем товарооборот между Россией и Беларусью в 2017 году достиг 32 миллиардов долларов.

Проблемы с возвратом денег испытывают "Белнефтехим", "Беллегпром" и предприятия пищевой промышленности Минской области.

Лидер по уровню дебиторской задолженности — Минский транспортный завод.

Как ранее сообщалось, в Беларуси создана интернет-платформа, которая должна способствовать финансовому оздоровлению предприятий страны. Ее разработчики обещают распутать долговые цепочки, а также создать возможности для решения проблем с просроченной дебиторской и кредиторской задолженностями.

Представители государственных структур уже дали положительную оценку проекту, аналогов ресурсу сегодня нет ни в Беларуси, ни в ближнем зарубежье, пишет Sputnik.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Российские предприятия должны Беларуси почти $2 млрд