Уругвайские футболисты сенсационно уступили Коста-Рике

SPORT.TUT.BY
15 июня 2014, 12:55
Сборная Уругвая, занявшая на прошедшем чемпионате мира 4-е место, нынешний турнир начала с сенсационного поражения от Коста-Рики – 1:3.

Матч напоминал ход поединка между Испанией и Голландией. В середине первого тайма Кавани реализовал пенальти, а вторые 45 минут остались за костариканцами. Кемпбелл, Дуарте и Уренья трижды заставили Муслеру доставать мяч из собственных ворот. Фиаско уругвайцев дополнила красная карточка Перейры на последней минуте матча.

Уругвай: Муслера — Макси Перейра, Лугано (к), Годин, Мартин Касерес — Стуани, Аревало Риос, Гаргано (Альваро Гонсалес, 60), Кристиан Родригес (Абель Эрнандес, 76) — Форлан (Лодейро, 60), Кавани.

Коста-Рика: Кейлор Навас — Гамбоа, Дуарте, Джанкарло Гонсалес, Уманья, Хуниор Диас — Брайан Руис (к) (Уренья, 83), Борхес, Техеда (Куберо, 74), Боланьос (Баррантес, 89) — Джоэл Кемпбелл.