«Не верьте телевизору и Путину!»: оккупант РФ «прозрел», попав в госпиталь в ОРДЛО


11 ноября 2023, 16:49
Фото: Getty Images
Военный РФ показал импровизированный госпиталь на оккупированной Луганщине, в котором РФ «лечит» своих раненых, сообщает dialog.ua.

Оккупант был сильно расстроен тем, насколько реальное положение дел расходится с заявлениями властей и пропаганды РФ.

Получив ранение, военный попал не в комфортную больницу, а в подобие госпиталя, помещенного в захваченном Доме культуры. Солдаты лежат там в тесноте на двухъярусных кроватях и почти не получают никакого лечения.


«Вот в этом (помещении - ред.) находятся 100 с лишним человек. Да… Вот такая у нас медицина. И это называется госпиталь. Просто в ДК (Доме культуры - ред.). Не верьте телевидению, Владимиру Владимировичу или Шойгу, что у российских военных все замечательно и мы лежим в прекрасных госпиталях. Вот можете сами видеть, в каких госпиталях мы лежим… 21-й век на дворе, 23-й год. Это госпиталь! (...) Спим в обнимочку друг с другом, можно сказать. Это вот такой у нас «шикарный» госпиталь», - жаловался оккупант.


В туалет и душ оккупантам предлагают ходить на улицу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиВ мире ❯ «Не верьте телевизору и Путину!»: оккупант РФ «прозрел», попав в госпиталь в ОРДЛО