14 человек остаются в больницах после пожара в ТЦ “РИО“
Из них четверо находятся в тяжелом состоянии.
Возгорание в торговом комплексе произошло на минус первом этаже – в текстильном магазине. Как отметили в спасательных службах, благодаря хорошо сработавшей пожарной сигнализации и грамотным действиям охраны удалось избежать более тяжелых последствий: на тот момент в здании находилось около 3 тысяч человек. Все они были эвакуированы.
Сложности возникли со спасением четырех человек, которые оказались заблокированы в герметичном холодильнике в одном из торговых павильонов. Все они также были выведены из здания. Начальник службы пожаротушения утверждает, что ему даже пришлось отдать свою маску и противогаз, чтобы один из заблокированных не задохнулся.
Всего после пожара пострадало 18 человек. Четверым из них госпитализация не потребовалась. Как отметили в МЧС, последняя проверка торгового центра проводилась в феврале и нарушений не выявила. Причина возникновения пожара пока неизвестна.
Ранее в январе горело другое здание торгового центра РИО на юго-западе Москвы. Тогда никто не пострадал.
Возгорание в торговом комплексе произошло на минус первом этаже – в текстильном магазине. Как отметили в спасательных службах, благодаря хорошо сработавшей пожарной сигнализации и грамотным действиям охраны удалось избежать более тяжелых последствий: на тот момент в здании находилось около 3 тысяч человек. Все они были эвакуированы.
Сложности возникли со спасением четырех человек, которые оказались заблокированы в герметичном холодильнике в одном из торговых павильонов. Все они также были выведены из здания. Начальник службы пожаротушения утверждает, что ему даже пришлось отдать свою маску и противогаз, чтобы один из заблокированных не задохнулся.
Всего после пожара пострадало 18 человек. Четверым из них госпитализация не потребовалась. Как отметили в МЧС, последняя проверка торгового центра проводилась в феврале и нарушений не выявила. Причина возникновения пожара пока неизвестна.
Ранее в январе горело другое здание торгового центра РИО на юго-западе Москвы. Тогда никто не пострадал.