Новости

Виктория Азаренко вышла в полуфинал Roland Garros

Interfax.by
05.06.2013
Победив в матче 1\4 финала Открытого чемпионата Франции россиянку Марию Кириленко - 7:6, 6:2, Виктория Азаренко вышла в полуфинал Roland Garros.

Первый сет матча продолжался 76 минут, второй - 35 минут. Кириленко в ходе матча сделала 2 эйса, однако допустила 5 двойных ошибок против 2 у Азаренко.

Виктория Азаренко в этом матче установила личный рекорд собственного выступления на Roland Garros, который считался самым несчастливым турниром для экс-первой ракетки мира среди турниров серии Большого шлема. Ранее ни разу белоруске не удавалось проходить на нем далее четвертьфинала.

Соперницей Виктории Азаренко по полуфиналу станет еще одна российская теннисистка Мария Шарапова. В своем четвертьфинальном матче она обыграла Елену Янкович - 0:6, 6:4, 6:3.

Матч между Азаренко и Шараповой пройдет на Roland Garros завтра, 6 июня.

Другую полуфинальную пару составят Серена Уильямс (США, 1) и Сара Эррани (Италия, 5). Эти теннисистки также выйдут на корт друг против друга в четверг.

Уильямс были сильнее Светланы Кузнецовой (Россия) - 6:1, 3:6, 6:3, а Эррани - Агнешки Радваньской (Польша) - 6:4, 7:6 (8-6).

На пути к 1\2 финала Виктория Азаренко также обыграла Елену Веснину (Россия) – 6:1, 6:4, Аннику Бек (Германия) – 6:4, 6:3, Алаиз Корне (Франция, 31) – 4:6, 6:3, 6:1 и Франческу Скьявоне (Италия) - 6:3, 6:0.

Помимо Виктории Азаренко, в Открытом чемпионате Франции по теннису принимали участие еще двое белорусов. Ольга Говорцова проиграла в первом круге женского одиночного разряда Марион Бартоли (Франция, 13) – 6:7 (8-10), 6:4, 5:7. Максим Мирный и румын Хория Текау, посеянные организаторами под 5-м номером, закончили борьбу в мужском парном разряде во втором раунде соревнований. Они обыграли французов Адриано Маннарино и Бенуа Пэйра – 6:0, 7:6 (7-3) и уступили другому французскому дуэту Мишел Ллодра\Николя Маю – 6:4, 6:7 (3-7), 5:7.
Максим Мирный и россиянка Елена Веснина, получившие от организаторов 2-й номер посева в соревновании смешанных пар, проиграли в первом круге Даниэле Хантуховой (Словакия) и Жана-Жульена Руже (Голландия) – 6:0, 0:6, 6-10.