“Динамо-Минск“ вновь проиграло

1 июня 2013, 08:17
В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги завершился первый круг первого этапа соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер первенства солигорский "Шахтер" у себя дома обыграл гостей из могилевского "Днепра" со счетом 2:0 (Ситко, 9, Постников, 55). Эта виктория укрепила подопечных Владимира Журавля на первом месте после окончания первой части первенства, а Павел Ситко по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров, забив 7 мячей.

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ на выезде не оставили шансов на успех соседям из жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 3:0 (Алексиевич, 51, Павлов, 62, Родионов, 79).

Еще один претендент на призовые места минское "Динамо" на столичном стадионе "Трактор" играл с гродненским "Неманом" и уступил со счетом 0:2. Оба мяча забил Иван Денисевич, отличившийся на 66-й и 78-й минутах игры.

Недавние триумфаторы розыгрыша Кубка Беларуси футболисты "Минска" проиграли в гостях "Гомелю" - 0:2 (Матвеенко, 33, 47).

Два стартовых поединка 11-го тура состоялись 30 мая:

"Славия" (Мозырь) - "Белшина" (Бобруйск) - 0:1 (Гордейчук, 56);
"Нафтан" (Новополоцк) - "Динамо" (Брест) - 1:2 (Гунчак, 83; Бурко, 41, Сигневич, 83).