“Челси“ добил “Бенфику“ в финале Лиги Европы в компенсированное время

16 мая 2013, 01:18
Сегодня в решающем матче второго по значимости клубного турнира Старого Света английская дружина на поле "Амстердам-Арены" выиграла у португальской "Бенфики" со счетом 2:1.

Для новоиспеченного победителя Лиги Европы это четвертый по счету континентальный трофей. До этого футболисты "Челси" в 2012 году выиграли Лигу чемпионов, а также два раза были триумфаторами розыгрыша Кубка обладателей кубков европейских стран (1971, 1998).

Гол Бранислава Ивановича в концовке второго тайма принес лондонцам победу над "Бенфикой".

Футболисты "Бенфики" дважды становились триумфаторами Кубка европейских чемпионов – в 1961 и 1962 годах ХХ века, передает БЕЛТА.