Команда Скабелки реабилитировалась перед болельщиками

8 февраля 2013, 21:36
Сборная Беларуси по хоккею одержала первую победу квалификационном турнире на Олимпийские игры в Сочи. В пятницу вечером наша команда разгромила украинцев со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

Уже на второй минуте матча первую шайбу забросил защитник "Гомеля" Андрей Филичкин. Вплоть до середины поединка белорусы взяли паузу, после чего начали методично расстреливать ворота Евгения Напненко. Во втором периоде отличились Константин Кольцов и Андрей Степанов, а в третьем голами отметились Алексей Калюжный, Артем Сенькевич и Дмитрий Мелешко.

Состав сборной Беларуси: Коваль; Черноок — В.Денисов, Кулаков — Китаров — Мелешко; Филичкин — Казнадей, Демагин — Калюжный — Угаров; Горошко — Стасенко, Кольцов — Стась — Степанов; Стефанович — Дрозд — Михалев; Сенькевич.

Эта победа оставила белорусам шансы на выход в финальный олимпийский турнир. Помощь белорусам должны оказать сегодня хозяева льда датчане, которые играют с командой Словении. В случае же победы последних белорусы потеряют даже теоретические шансы, пишет TUT.BY.