Беларуси заняла 9-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира

11 января 2013, 08:20
Мужской эстафетной гонкой 4х7,5 км в немецком Рупольдинге сегодня продолжились соревнования 5-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшими в эстафете, проходившей в сильный снегопад, оказались биатлонисты Франции (Симон Фуркад, Жан Беатрикс, Алексис Бё, Мартен Фуркад), прошедшие дистанцию за 1 час 13 мин. 2 сек. Второе место заняла сборная Норвегии (отставание от победителей 9,4 сек.), третьими финишировали спортсмены Австрии (отставание 9,7 сек.).

Команда Беларуси уступила победителям 3 мин. 15,4 сек и заняла 9-е место. На первом этапе Евгений Абраменко использовал 1 дополнительный патрон, Владимир Чепелин и Александр Бабчин промахнулись по два раза, а финишер Юрий Лядов стрелял безупречно.

В пятницу, 11 января, состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км. В стартовый протокол внесены фамилии пяти белорусских стреляющих лыжниц: Ирина Кривко (9-й стартовый номер), Надежда Скардино (36), Дарья Домрачева (47), Анастасия Дуборезова (51), Людмила Калинчик (58).

12 января пройдет мужской спринт на 10 км, в заключительный день кубкового этапа, 13 января, состоятся гонки с массового старта у женщин (12,5 км) и мужчин (15 км).