Дарья Домрачева допустила четыре промаха и заняла 10 место в спринте

5 января 2013, 17:50
Белоруска Дарья Домрачева заняла 10-е место по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Лучшая из белорусок допустила 4 промаха и не смогла побороться за награды.

Первое место в этой гонке заняла немецкая биатлонистка Мириам Гесснер, которая дважды была неточна на огневых рубежах, второй стала норвежка Тора Бергер (0 промахов), третья - немка Андреа Хенкель (0). Стартовавшая 10-й Домрачева допустила 1 ошибку при стрельбе лежа и еще 3 - при стрельбе стоя.

Отставание Д.Домрачевой от М.Гесснер в гонке преследования, которая состоится в Оберхофе завтра, 6 января, составит 1 минуту 16,5 секунд.

Что касается выступление в спринте других представительниц Беларуси, то Анастасия Дуборезова финишировала 15-й (1 промах, отставание от лидера - 1.30,4), Надежда Скардино - 18-й (0, +1.39,3), Людмила Калинчик - 27-й (1, +1.58,7), Ирина Кривко - 34-й (+2.07,0), Дарья Юркевич - 75-й (2, +4.11,8). Таким образом, пять из шести белорусок получили право выступить в "парсьюте" в воскресенье.

Вечером 5 январе в Оберхофе состоится мужская спринтерская гонка. Беларусь в ней представят Евгений Абраменко (8-й стартовый номер), Сергей Новиков (№ 36), Владимир Чепелин (№ 57) и Юрий Лядов (№ 94), сообщает портал interfax.by.