“Неман“ отгрузил восемь безответных мячей “Славии“

24 мая 2012, 22:31
В четверг прошли три матча 12-го тура первенства страны.

Борисовский БАТЭ выиграл у "Минска" со счетом 2:0. Оба гола на счету Виталия Родионова. Гродненский "Неман" с 9-й по 43-ю минуту первого тайма забил в ворота "Славии-Мозырь" 6(!) голов. Три из них забил Игорь Кривобок, два — Иван Денисевич. Во втором тайме дважды отличился Павел Савицкий. Итог — 8:0 в пользу "Немана".

Солигорский "Шахтер" сыграл в ничью с новополоцким "Нафтаном" — 0:0.

Еще две игры — "Динамо" (Минск) — "Гомель", "Брест" — "Белшина" (Бобруйск) — перенесены на 19 июня.

Напомним, в чемпионате уверенно лидирует БАТЭ, у которого 30 очков после 11 игр. У "Гомеля" — 23 очка (после 10 матчей), у "Шахтера" — 20 (11), "Минск" и "Динамо" имеют по 16 очков, "Нафтан" — 12, "Белшина" и "Неман" — по 11, "Славия-Мозырь" — 10, "Брест" — 7, жодинское "Торпедо-БЕЛАЗ" — 6.

Лучший бомбардир чемпионата — Дмитрий Мозолевский из БАТЭ, на счету которого 7 забитых мячей.