Мартынов - отличный стрелок

21 мая 2012, 16:46
Белорус Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с дистанции 50 метров.

На соревнованиях, прошедших 20 мая в итальянском Милане, белорус показал результат 701,1 балла. У занявшего второе место француза Сайриля Граффа 700,9 очка, у бронзового призера итальянца Марко Де Николо — 699,8.

Это вторая победа Мартынова, который возглавляет мировой рейтинг в данной дисциплине, на этапах Кубка мира в текущем сезоне. В апреле он был самым метким на соревнованиях в Лондоне. Напомни, Мартынов является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр: в 2000 и 2004 годах.

На этапе в Милане еще двое белорусов взошли на пьедестал. Виталий Бубнович стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а Илья Чергейко завоевал бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений, сообщает БелаПАН.