Белорусские самбисты завоевали 10 медалей чемпионата мира

БЕЛТА

14 ноября 2011, 10:32
Белорусские самбисты завоевали 10 наград (4 золота, 3 серебра, 3 бронзы) и заняли второе место в командном зачете по спортивному самбо на чемпионате мира, который завершился 13 ноября в литовском Вильнюсе.

Обладателями золотых наград стали Дмитрий Базылев (весовая категория до 68 кг), Екатерина Прокопенко (до 60 кг), Анжела Паим-Красковская (до 64 кг) и Юлия Борисик (свыше 80 кг).

Серебро завоевали Степан Попов (до 74 кг), Магомед Абдулганилов (до 82 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

Бронза досталась Елизавете Моисеенко (до 80 кг), Андрею Курлыпо (до 52 кг) и Марии Кузнецовой (до 72 кг).

В командном зачете Беларусь (4 золота, 3 серебра, 3 бронзы) заняла второе место вслед за Россией (10, 6, 1). В шестерку лучших вошли также Украина (1, 2, 4), Грузия (1, 2, 3), Болгария (1, 1, 4) и Казахстан (1, 1, 2).

В соревнованиях по боевому самбо в тройку лучших команд вошли Россия, Болгария и Узбекистан.