Азаренко сыграет в двух финалах турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка выступит в двух финальных матчах престижного турнира Premier Mutua Madrid Open-2011. У нашей спортсменки есть шанс выиграть как одиночный, так и парный женский разряд.

В полуфинале "одиночки" белоруска победила прогрессирующую спортсменку из Германии Юлию Гёргес. Напомним, на турнире в Штутгарте именно в матче с немкой, которая в итоге стала победительницей, Виктория Азаренко почувствовала боль и не смогла выйти на второй сет, хотя и победила в первом.

Своеобразный реванш удался. Первый сет закончился с таким же счетом, как и в Штутгарте - 6:4, а во втором преимущество белоруски было более очевидным - 6:2. На все про все Виктория затратила 1 час 17 минут.

Победа над Гёргес позволит белоруске с понедельника подняться на четвертое место мирового рейтинга.

Соперницей Азаренко в финале будет чешка Петра Квитова, занимающая 18-ю строчку мировой табели о рангах. Это будет их четвертый поединок: пока дважды побеждала Виктория и один раз Петра. На турнире в Мадриде чешка показывает очень приличный теннис. В этом уже смогли убедиться такие известные спортсменки, как Вера Звонарева, Доминика Цибулкова и На Ли.

В "паре" белорусско-российскому дуэту Виктория Азаренко/Мария Кириленко уже сегодня вечером предстоит вступить в борьбу за титул. В полуфинале они были сильнее американо-казахстанской пары Ваня Кинг/Ярослава Шведова - 6:2, 6:4.

Противостоять белоруске и россиянке будет чешско-словенская пара Квита Пешке/Катерина Среботник.