После пятого тура БАТЭ возвращает себе лидерство - видео

19 апреля 2011, 18:46
Сегодня матчем Динамо (Мн) - Нафтан на столичном стадионе "Трактор" началась программа пятого тура 21-го чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги.

Гости открыли счет на 28-й минуте - это Кобец искусно выполнил штрафной. Мяч попал сначала в перекладину, а затем от спины голкипера хозяев отскочил за ленточку. Больше зрители голов не увидели. Выездная победа гостей - 1:0.

Минчане не могут выиграть и забить уже четвертый матч подряд - два последних проиграли. Зная суровый нрав хозяина "бело-голубых" Юрия Чижа, болельщикам впору задуматься над вопросом: кто будет следующей "жертвой". Или все-таки главкому "Динамо" дадут спокойно поработать?

Совсем другое настроение нынче в стане новополочан. Две виктории с общей разницей - 7:0, не могут не радовать поклонников "Нафтана". Немного побуксовав в стартовых турах, команда Игоря Ковалевича набирает неслабый ход.

К текущему времени завершился поединок в Жодино. Местное "Торпедо-БелАЗ" сыграло вничью с "Гомелем" - 1:1 (Кривобок, 18; Козека, 37).

Такой же результат был зафиксирован в Могилеве, где "Днепр" разошелся миром с "Неманом" - 1:1 (Матвеенко, 54; Фрунзе, 70).

Продолжает выигрывать "Белшина". На этот раз бобруйчане в гостях одолели "Витебск" - 1:0 (Бранфилов, 31).

Нет стабильности в игре "Шахтера", чередующего положительные и отрицатиельные результаты. На этот раз "горняки" в родных стенах оказались сильнее "Минска" - 1:0 (Алумона, 83).

Два автогола предопределили исход поединка в Бресте, где местное "Динамо" принимало БАТЭ - 0:3 (Панковец (26-автогол), Бага, 41, Панковец, 57-автогол).