Мирный и Нестор проиграли финал турнира в Майами

3 апреля 2011, 10:45
Белорусский теннисист Максим Мирный не смог поддержать победный почин своей соотечественницы Виктории Азаренко, которая выиграла женский финал турнира в Майами.

Белорусско-канадский дуэт Макс Мирный/Даниэль Нестор проиграли в финале мужского парного разряда Sony Ericsson Open-2011 в Майами с призовым фондом 3,645 миллиона долларов.

В субботу в решающем поединке Мирный и Нестор, пара которых была посеяна под вторым номером, выясняли отношения с третьими сеяными здесь индийцами Махешем Бхупати/Леандером Паесом. Макс и Даниэль проиграли на чемпионском тай-брейке - 7:6(5), 2:6, 5:10. Поединок длился 1 час 36 минут.

За свою победу на Sony Ericsson Open-2011, как отмечает gotennis.ru, Бхупати и Паес получат чек на сумму $200,200 и 1000 очков в зачет парного рейтинга АТР, финалисты Мирный и Нестор - $97,700 и 600 баллов соответственно.