Соперник белорусов расписал нулевую ничью с Хорватией

Сборная Франции на своем поле провела товарищеский матч против команды Хорватии.

Сборная Хорватии после поражения от Грузии предстала перед французской публикой в роли раненого зверя, которому кровь из носа необходимо было хоть как-то реабилитировалась за поражение с минимальным счетом в Грузии в рамках квалификации ЕВРО-2012. В принципе, это ей удалось.

Тренер "трехцветных" Лоран Блан, как сообщает официальный сайт УЕФА, существенно изменил состав, если сравнивать с отборочным поединком против Люксембурга (2:0), и в завершающей стадии атаки французы выглядели неубедительно - хорошие моменты для взятия ворот загубили Карим Бензема и Жереми Менез. За 22 минуты до финального свистка в штангу угодил Адиль Рами, который вскоре был заменен из-за травмы плеча.

Гостям же лучше удался первый тайм, а самый реальный шанс открыть счет выпал на долю Ивана Перишича, чей удар на 38-й минуте парировал Юго Льорис.