Белоруски завоевали два золота на ЧМ по велотреку - фото

Два золота в первый день соревнований на чемпионате мира по велотреку, который проходит в эти дни голландском Апельдорне, завоевали белорусские спортсменки. Необходимо отметить, что в прошлом году в активе белорусской команды были три бронзы.

Ольга Панарина победила в гите на 500 метров с результатом 33,896 секунды. Спортсменка, перебравшаяся в нашу республику из Украины, на прошлом чемпионате мира в столице Дании - Копенгагене завоевала для Беларуси две бронзы. И вот теперь золото.

Еще одну золотую медаль принесла в копилку сборной Беларуси Татьяна Шаракова, которая первенствовала в гонке по очкам, набрав на 10 баллов больше, чем ее ближайшая соперница. Отметим, что и она была прошлогодней бронзовой медалисткой.

Впору говорить о прогрессе. Такие выступления наших спортсменок особенно радуют в преддверии Олимпиады в Лондоне в 2012 году.