«Динамо» победило «Ольборг» в гандбольной Лиге чемпионов - фото

27 февраля 2011, 16:16
Сегодня на паркете минского Дворца спорта прошел поединок группового этапа гандбольной Лиги чемпионов. Столичное "Динамо" принимало датский "Ольборг". Только победа оставляла шансы нашим парням на выход в следующий раунд турнира.

На протяжении всего первого тайма "бело-голубые" были в положении выигрывающей команды. Белорусы забрасывали и выходили вперед, датчане вынуждены были постоянно догонять, что, впрочем, очень удачно и делали. И лишь в самой концовке первой половины "Ольборг" вышел вперед и сохранил свое минимальное преимущество до перерыва - 17:16.

В середине второго тайма подданные Ее Величества королевы Маргрете II имели плюс четыре - 28:24, но динамовцы смогли уровнять положение. А за полторы минуты до финальной сирены вышли вперед и победы не упустили. Итог - 33:31.

Победа была достигнута благодаря хорошей игре обоих наших голкиперов - Кошевого и Пяткявичюса, а также полевым игрокам, которые забрасывали мячи: Атьман - 9 раз огорчал "Ольборг", Пуховский - 6, Рутенко, Чепулис и Шилович - по 4, Титов - 3, Бабичев - 2, Коженевский - 1.