UDF

Новости

КМ по биатлону: Домрачева стала третьей в масс-старте - добавлены фото

Сегодня в американском Форт Кенте двумя гонками с масс-старта завершился 8-й этап Кубка мира по биатлону.

Заключительный день последнего этапа перед чемпионатом мира, который пройдет 3-13 марта в российском Ханты-Мансийске, принес Беларуси очередной подиум. Вновь отличилась Дарья Домрачева.

Лидер белорусского биатлона в острой борьбе за второе место проиграла ветерану немецкой сборной Андреа Хенкель, которая здесь дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Победительницей же стала немка Магдалена Нойнер.

Все призерки допустили по одному промаху, но как видим, скорость на дистанции и на стрельбище показали разную. В итоге победительница прошла гонку за 39:30.67, ее подруга по команде уступила 23,6 секунды, чуть больше проиграла белорусская спортсменка - 28,7 секунды.

Две другие наши биатлонистки - Людмила Калинчик и Надежда Скардино, допустив по четыре промаха, заняли соответственно 21-е и 27-е места.

Следующие большие старты стреляющих лыжников пройдут на чемпионате мира. Вот его программа:

13.03. - эстафета (женщины, 4х6 км).

Перед первенством мира десятки лучших у мужчин и женщин выглядят следующим образом: