UDF

Новости

Лучший белорус лишь на 66 месте в спринте в Хохфильцене - добавлены фото

10.12.2010
Сегодня в австрийском Хохфильцене спринтерской гонкой среди мужчин начался второй этап Кубка Мира по биатлону. Первый этап в шведском Эстерсунде принес белорусской команде лишь один подиум - третье место в спринте завоевала Дарья Домрачева.

Белорусские мужчины вновь особо ничем не порадовали. Лучший из наших - Евгений Абраменко, занявший лишь 66 место.

Победителем стал норвежец Тарей Бё, который прошел без промахов всю дистанцию за 22 минуты 42,4 секунды.

На вторую ступень пьедестала поднялся украинец Сергей Седнев (1 промах, +27,5). Третье место у француза Алексиса Бёфа (1, +33,3).

А вот как выступили белорусы:

66. Евгений Абраменко (4 промаха, время на дистанции - 31:22.5, отставание от лидера +3:04.9);
71. Рустам Валиуллин (3, 31:35.9, +3:18.3);
78. Сергей Новиков (2, 31:51.9, +3:34.3);
79. Владимир Аленишко (3, 31:53.1, +3:35.5).

Для примера приведем статистику выступления наших стреляющих лыжников в спринте неделю назад на первом этапе Кубка Мира:

27. Евгений Абраменко (0 промахов, время на дистанции - 26:45.9, отставание от лидера +1:44.0);
49. Рустам Валиуллин (2, 27:25.6, +2:23.7);
61. Сергей Новиков (1, 27:47.6, +2:45.7);
83. Александр Сыман (4, 29:00.6, +3:58.7).