Белорусские биатлонистки возвращаются с Олимпиады без медалей

Nashaniva.com
18 февраля 2022, 11:08
Динара Алимбекова
На Олимпиаде прошел масс-старт у женщин: 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Белоруски —Динара Алимбекова и Анна Сола — до медалей сегодня тоже не добрались.

Динара Алимбекова и Анна Сола выступили не слишком удачно, сделав много промахов на стрельбе (6 и 8 соответственно).

В итоге Анна — 10-я (отставание от победителя 1 минута 39,2 секунды), а Динара Алимбекова — 12-я (отставание 2 минуты 1,2 секунды).

Гонку выиграла француженка Жюстин Брейза-Буше с результатом 40 минут 18 секунд. Второе место у Тирил Экхофф (Норвегия, +15,3 секунды). Бронзу взяла норвежка Марта Олсбю-Ройселанд (+34,9).

Таким образом на Олимпиаде в Пекине белорусские женщины не завоевали ни одной медали.

Лучшее достижение было у Анны Сола в гонке преследования (4-е место), а Динара Алимбекова была пятой в индивидуальной гонке.

В 12.00 начнется масс-старт у мужчин. Из белорусов там примет участие Антон Смольский, который завоевал серебро в индивидуальной гонке.