Александр Кулаков: Из “Динамо“ меня выставили

"Прессбол"
18 декабря 2017, 18:41
Александр Кулаков. Фото: championat.com
Белорусский форвард Александр Кулаков в интервью корреспонденту "Прессбола" Вячеславу Федоренкову рассказал о расставании с минским "Динамо".

- Предлагаю оставить штампы вроде "это хоккей" или "с каждым может случиться в любой момент". Начистоту — осадок остался?

- Есть немного. Как можно иначе относиться к тому, что тебя выгоняют?

- А тебя именно выгнали?

- Давай заменим на "уволили" — многое изменится? Выставили же. Сначала на редрафт, потом насовсем. И почему — никто не назвал причину. Даже никто не разговаривал.

- Что, вообще?..

- Когда увольняли, поговорил со спортивным директором Сергеем Опимахом. Самое полное объяснение — "это коллективное решение". А когда выставляли на драфт отказов, было совсем забавно. Объявил об этом начальник команды Сергей Тозик. Ну как объявил: "Зайди в офис, надо подписать кое-какие документы". Но я же не маленький мальчик: понимаю, что можно подписывать в два часа дня после тренировки — вариантов немного. Наверное, в таких случаях объявлять о редрафте или увольнении лучше все-таки гендиректору или хотя бы спортивному. А то никто ничего...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиСпорт ❯ Александр Кулаков: Из “Динамо“ меня выставили