Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе КМ в Финляндии

10 марта 2017, 20:59
Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в Контиолахти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами белоруска преодолела за 19 мин. 38,8 сек., не допустив ни одного промаха. Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи уступила лишь норвежке Тирил Экхофф, которая заняла первое место - 19 мин. 18,4 сек. (0+0), и лидеру общего зачета Кубка мира Лауре Дальмайер из Германии - 19 мин. 36,7 сек. (0+1).

После возвращения к активным выступлениям в январе текущего сезона Дарья Домрачева во второй раз поднимется на пьедестал почета. На чемпионате мира в Хохфильцене она смогла занять второе место в гонке преследования.

Другие белорусские биатлонистки не смогли попасть по итогам гонки в топ-10. Надежда Скардино финишировала 26-й - +1 мин. 10,4 сек. (0+0). Дарья Юркевич заняла 61-е место - +2 мин. 08,1 сек. Ирина Кривко разместилась в итоговом протоколе на 69-й позиции - +2 мин. 30,2 сек. (2+0). Надежда Писарева завершила гонку 80-й - +3 мин. 0,3 сек. (0+2). Всего в спринте приняли участие 94 спортсменки.

Сегодня в Контиолахти состоялась спринтерская гонка у мужчин. Мартен Фуркад из Франции одержал 13 победу в сезоне (22 мин. 17 сек.; 0+1) и превзошел прежнее достижение (12 побед) Уле-Эйнара Бьорндалена. Лучшим из белорусов стал Дмитрий Абашев - 49-е место (+1 мин. 54,8 сек.; 0+1).

Восьмой этап Кубка мира продолжится 11 марта двумя гонками преследования. В 14.00 на старт выйдут мужчины, а в 17.15 - женщины. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции гонок.