SPORT.TUT.BY
3 апреля 2016, 09:28
Мадридский «Реал» обыграл в гостях «Барселону» в матче 31-го тура испанской примеры и прервал рекордную 39-матчевую беспроигрышную серию каталонского клуба во всех турнирах.

«Барселона» (Барселона) — «Реал» (Мадрид) — 1:2

Голы: 1:0 — Пике (56, пас — Ракитич), 1:1 — Бензема (62), 1:2 — Криштиану Роналду (85, пас — Бейл).

Предупреждения: Суарес (27), Маскерано (29), Ракитич (58) — Серхио Рамос (10, 83), Карвахаль (18).

Удаление: Серхио Рамос (83) («Реал) — за второе предупреждение.

Эта победа в класико стала первой для Зинедина Зидана в качестве наставника «сливочных». Напомним, что знаменитый француз возглавил «Реал» в начале января, сменив Рафаэля Бенитеса.

Причем победный мяч, автором которого стал Криштиану Роналду, был забит в меньшинстве — через две минуты после того, как у гостей за вторую желтую карточку был удален Серхио Рамос.

Еще один мяч «Реала», забитый на 81-й минуте Гаретом Бейлом, судьи не засчитали, усмотрев нарушение правил из-за падения Хорди Альбы. А незадолго до победного гола Криштиану Роналду угодил в перекладину.

Рекордная для команд примеры серия «Барселоны» длилась с 3 октября 2015 года — в тот день «сине-гранатовые» в поединке чемпионата страны уступили дома «Севилье», и тоже со счетом 1:2.

Кстати, предыдущий рекорд по числу беспроигрышных матчей кряду принадлежал как раз-таки «Реалу», который в сезоне-1988/89 не уступал в 34 матчах подряд. Тогда Королевский клуб стал чемпионом Испании и добрался до ½ финала Кубка чемпионов.

Несмотря на успех в класико, «Реал» по-прежнему остается на третьей строке в турнирной таблице, после 31 матча имея 69 очков. Впереди «Барселона» (76) и мадридский «Атлетико» (70).