“Бавария“ и “Барселона“ вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

TUT.BY
17 марта 2016, 07:51
«Бавария» и «Барселона» выиграли ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и обеспечили себе выход в следующий раунд.

«Бавария», выигрывая 2:0 в первом матче в Турине, не смогла удержать преимущество, сыграв 2:2. Это оставляло шансы «Ювентусу», но букмекеры почти не сомневались в итоговом успехе мюнхенцев.

Но у гостей на этот матч были другие планы. Уже на шестой минуте Поль Погба открыл счет, а затем Хуан Куадрадо поверг болельщиков «Баварии» в шок — 0:2.

Начало второго тайма также хозяевам не удалось: мюнхенцы никак не могли сломать оборону туринцев. И лишь на 73-й минуте Роберт Левандовски подарил «Баварии» надежду — 1:2. Но подопечным Пепа Гвардиолы нужен был еще один гол. И его за минуту до конца основного времени забил Томас Мюллер.

В дополнительное время вдохновленная «Бавария» окончательно дожала гостей. Тьяго Алькантара и Кингсли Коман установили окончательный счет — 4:2.

«Бавария»
: Нойер, Лам, Бенатия (Бернат, 46), Алаба, Дуглас Коста, Хаби Алонсо (Коман, 60), Видаль, Киммих, Рибери (Алькантара, 101), Левандовски, Мюллер.

«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Эвра, Алекс Сандро, Погба, Хедира (Стураро, 68), Эрнанес, Куадрадо (Перейра, 89), Лихтштайнер, Мората (Манджукич, 72).

Куда менее драматичным получилось противостояние «Барселоны» и «Арсенала». Гостевая победа (2:0) предрешила исход противостояния. В ответном матче каталонцы вновь были сильнее — 3:1. У «Барселоны» отличились Неймар, Суарес и Месси, у «Арсенала» — Эль-Ненни.

«Барселона»: Тер Стеген, Дани Алвес, Маскерано, Матье, Альба, Ракитич (Туран, 77), Бускетс, Иньеста (Серджи Роберто, 72), Месси, Суарес, Неймар.

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Габриэл, Косьельни, Монреаль, Эль-Ненни, Фламини (Коклен, 45), Санчес, Озил, Ивоби (Жиру, 72), Уэлбек (Уолкотт, 73).