Азаренко вернулась в Топ-30 рейтинга ВТА

11 мая 2015, 09:24
Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на две позиции в мировом рейтинге, вернувшись в топ-30, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На минувшей неделе она неплохо выступила на престижном турнире в Мадриде, добравшись до 1/8 финала, где в упорнейшей борьбе уступила первой ракетке планеты. После этого Виктория Азаренко имеет в своем активе 1 543 очка и занимает 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Еще белоруска Ольга Говорцова, которая в первом раунде состязаний в испанской столице уступила их победительнице чешке Петре Квитовой, поднялась с 134-й на 126-ю позицию, имея в своем активе 439 баллов.

9. Андреа Петкович (Германия) - 3 315,
10. Карла Суарес-Наварро (Испания) - 3 250.

На этой неделе ведущие теннисистки планеты выступят на турнире категории "Премьер" на грунтовых кортах в Риме (призовой фонд - $2,183 млн). В стартовом поединке одиночного разряда Виктория Азаренко встретится с австралийской теннисисткой Кэйси Деллакуа, занимающей 42-е место в мировом рейтинге. В прошлые годы во всех их четырех встречах победа была на стороне Виктории Азаренко. Победитель их нынешнего противостояния во втором раунде будет соперничать с представительницей Дании Каролин Возняцки.

Виктория Азаренко в восьмой раз выступит на римском турнире. Ее лучшим результатом является выход в финал 2013 года, в котором она уступила Серене Уильямс.

Турнир в итальянской столице завершится 17 мая.