Сборная Беларуси оконфузилась в Люксембурге

Владимир Кузькин, "Товарищ.online"
9 сентября 2014, 07:01
Сборная Беларуси провела первый матч в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы, который пройдет летом 2016 года во Франции.

В очень непростом матче со сборной Люксембурга, команда Героргия Кондратьева смогла добиться лишь ничьей.

Надо отметить, что хозява не стали закрываться, а очень активно действовали впереди, создав не мало голевых моментов у ворот белорусов. Один из таких моментов принес им успех - мяч на 42-й минуте забил Ларс Герсон. Во второй половине больше атаковала белорусская команда. И на 78-й минуте Станислав Драгун сравнял счет - 1:1.

По результатам жеребьевки ЕВРО-2016 национальная сборная Беларуси попала в отборочную группу "С". Соперниками дружины Георгия Кондратьева будут сборные Испании, Украины, Словакии, Македонии и Люксембурга.

Украина - Испания.

ЕВРО-2016 станет первым чемпионатом Европы, в финальной стадии которого сыграют 24 сборные. Такое решение было принято в Женеве 28 мая 2010 года на заседании Исполнительного комитета УЕФА.