Акция солидарности без участников: приехали “тихари“ на бусике и журналисты

"Белорусский партизан"
4 апреля 2017, 22:14
Фото: Еврорадио
4 апреля возле СИЗО №1 на улице Володарского должна была пройти акция солидарности с задержанными по "делу патриотов".

Еврорадио сфотографировало автозак и получивший известность синий бусик без номеров с людьми в штатском, которые ждали потенциальных участников акции. Однако, кроме журналистов никто не пришел.

Данные журналистов телеканала "Белсат" без причин переписали.

Напомним, 31 марта к зданию КГБ на проспекте Независимости вышли несколько человек. Политик Павел Северинец был сразу задержан и доставлен на сутки за акцию в Куропатах. Смяли плакат ОМОНовцы у пенсионерки Нины Багинской. Позже ее сопроводили в синий бусик. Еще несколько участников акции были без плакатов. Правоохранители настоятельно рекомендовали им не останавливаться возле КГБ.

Сейчас Павел Северинец находится в ЦИП на Окрестина. 10 апреля его ждет новый административный суд.

Нина Шидловская, председатель ЗБС "Бацькаўшчына", бывшая супруга задержанного экс-участника "Белого легиона" Мирослава Лозовского призывает белорусов присоединиться к кампании солидарности с патриотами.

Можно писать письма в СИЗО КГБ - фамилии задержанных и адрес СИЗО по ссылке.

Акция солидарности без участников: приехали "тихари" на бусике и журналисты

А также поддержать семьи задержанных финансово: средства только в BYN - на карточку Беларусбанка 4255190182607666 (срок до 07/19, владелец Нина Шидловская.

За неделю белорусы собрали около 30 тысяч долларов репрессированным и обвиняемым по "делу патриотов".

В интернете также проходит флешмоб "Я - Белый легион". Пользователи сети меняют свои аватарки на логотип организации, которая прекратила свою деятельность еще в 2000 году.

Акция солидарности без участников: приехали "тихари" на бусике и журналисты

Следующая акция запланирована на 7 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиОбщество ❯ Акция солидарности без участников: приехали “тихари“ на бусике и журналисты