Акция солидарности без участников: приехали “тихари“ на бусике и журналисты
Фото: Еврорадио
Еврорадио сфотографировало автозак и получивший известность синий бусик без номеров с людьми в штатском, которые ждали потенциальных участников акции. Однако, кроме журналистов никто не пришел.
Данные журналистов телеканала "Белсат" без причин переписали.
Напомним, 31 марта к зданию КГБ на проспекте Независимости вышли несколько человек. Политик Павел Северинец был сразу задержан и доставлен на сутки за акцию в Куропатах. Смяли плакат ОМОНовцы у пенсионерки Нины Багинской. Позже ее сопроводили в синий бусик. Еще несколько участников акции были без плакатов. Правоохранители настоятельно рекомендовали им не останавливаться возле КГБ.
Сейчас Павел Северинец находится в ЦИП на Окрестина. 10 апреля его ждет новый административный суд.
Нина Шидловская, председатель ЗБС "Бацькаўшчына", бывшая супруга задержанного экс-участника "Белого легиона" Мирослава Лозовского призывает белорусов присоединиться к кампании солидарности с патриотами.
Можно писать письма в СИЗО КГБ - фамилии задержанных и адрес СИЗО по ссылке.
А также поддержать семьи задержанных финансово: средства только в BYN - на карточку Беларусбанка 4255190182607666 (срок до 07/19, владелец Нина Шидловская.
За неделю белорусы собрали около 30 тысяч долларов репрессированным и обвиняемым по "делу патриотов".
В интернете также проходит флешмоб "Я - Белый легион". Пользователи сети меняют свои аватарки на логотип организации, которая прекратила свою деятельность еще в 2000 году.
Следующая акция запланирована на 7 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

