Экономику ждет или девальвация, или дефолт

Станислав Ивашкевич / "Белсат"
23 сентября 2017, 08:40

$4 500 должен теперь каждый рабочий белорус по займам, которые за него сделало государство. Из этих денег каждый из нас платит ежегодно по $200 одних только процентов.

За последние 12 месяцев госдолг увеличился на очередные $ 2 млрд и достиг 40% от валового внутреннего продукта. А с учетом займов государственных предприятий, которые гарантирует правительство, сумма в полтора раза больше.

«В общей сложности этот долг приблизился к 60% от ВВП. Вопрос в том, что этот долг — довольно дорогой», — говорит Александр Чубрик из исследовательского центра ИПМ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Экономику ждет или девальвация, или дефолт