Скандал! Тумилович назвал белорусских судей проститутками

28 апреля 2009, 00:32
Заместитель гендиректора минского "Динамо", известный в прошлом голкипер Геннадий Тумилович отметился экспрессивными высказываниями после матча своего клуба с БАТЭ в рамках первенства Белоруссии. Встреча закончилась поражением столичной команды со счетом 1:3, а Тумилович нелецеприятно высказался в адрес судей.

"Федерация в регламенте прописала, что нельзя обсуждать работу судей, видимо, для того, чтобы эти проститутки творили, что хотели, и об этом никто даже не говорил. Пускай меня теперь таскают по судам, дисквалифицируют, пусть эти борисовские плаксы пишут письма, но оставлять это без внимания нельзя.

Такое ощущение, что у нас в чемпионате до футболистов БАТЭ дотрагиваться нельзя. Это как Романцев в своё время сделал, когда футболистов сборной России чуть ли не гербом на футболке отмечали. 99 процентов команд страдают в матчах с БАТЭ, это точно. Спросите у любого руководителя любого клуба, как они играют с БАТЭ! Хватит молчать! Устроили здесь гегемонию одного клуба!

В протоколе матча проститутки сделали запись о том, что я после первого тайма в подтрибунном помещении в нецензурных выражениях оскорблял судейскую бригаду, хотя весь стадион может подтвердить, что с первой и до последней минуты перерыва я вручал призы на поле...",
- написал Тумилович в статье под названием "Липовый чемпиончик, или Прихвостень-судьишка" и разместил ее в своем блоге на сайте esport.by.