UDF

Новости

Дим Димыча больше не будет

Авгинья Якимук, НН
26.06.2026
Компания невестки Лукашенко осталась без еще одного блогера-миллионника.


Дмитрий Сивчиĸ, известный как Дим Димыч

Дим Димыч — популярный у детей блогер. Только на ютубе у него 7 миллионов подписчиков, на тиктоке — 2,6 миллиона. Но за любовь к розовой одежде пророссийская доносчица Ольга Бондарева и пропагандист Григорий Азаренок ранее обвиняли его в пропаганде ЛГБТ. Блогера даже заставили оправдываться на стриме у Азаренка.

Компания «Флагман Мьюзик», связанная с невесткой Лукашенко Анной Селук, активно использовала молодых блогеров для того, чтобы проводить идеологическую работу среди школьников.

{banner_300x300_news_2}

Несколько лет над этим плодотворно работало трио, в состав которого входили Дим Димыч (Дмитрий Сивчиĸ), Анджилиша (Ангелина Михалева) и Улька Пулька (Ульяна Столярова).

Они носили мерч Лукашенко, выступали на «Марафоне единства» в его поддержку и пели веселые песни о любви к родине. А за все это получали хорошие гонорары, многочисленные рекламные контракты и гастроли — в том числе, и по России. Даже в оккупированный Крым съездили.


Дмитрий Сивчиĸ. Скриншот видео

Но в прошлом году началось странное. Сначала из-за конфликта из компании, связанной с Селук, ушла Ульяна Столярова — блогер, которая создавала образ Ульки Пульки самостоятельно, еще когда училась в школе, осталась без всего.

Не без сожаления Ульяна рассказывала, что «Флагман Мьюзик» забрал и творческий псевдоним, и все песни, и соцсети девушки.

На замену ей «Флагман Мьюзик» нашел другую девушку — 15‑летнюю минскую школьницу из семьи военных Арину Романову.

Но успехи у Арины пока печальные. Она получила в наследство YouTube-канал Столяровой с более чем 3 миллионами подписчиков. Но песни новой Ульки Пульки не набирают и 2 тысяч просмотров. А комментаторы требуют вернуть предыдущую девушку.

Сама же Ульяна начала свою историю с нуля — сначала как Ульяна Столярова, потом как Ульяна Пуля.

По пути Ульяны пошла и другой блогер «Флагман Мьюзик» — Анджилиша. Та в этом году в январе записала видео, в котором плакала, рассказывая о конфликте с лейблом.

Относительно недавно она смогла как-то договориться с «Флагман Мьюзик», чтобы те позволили ей восстановить на музыкальных площадках песни, которые Ангелина записывала уже под новым псевдонимом Анджи.

И вот теперь ушел последний из этих трех мушкетеров лукашенковской рекламы среди детей.

Вероятно, учитывая опыт подруг, Дмитрий Сивчиĸ решил уйти из «Флагман Мьюзик» без скандала. Он записал нейтральное видео, в котором рассказал, что Дима Димыча больше существовать не будет:

— Я думаю, почти каждый помнит парня в розовой панамке, поющего детские песни. За пять лет на мои социальные сети подписалось более 10 миллионов человек. Но пора расти. Я уверен, что мальчики и девочки, которые смотрели меня в детстве, уже выросли. Вместе с вами вырос и я. Пришло время оставить образ и быть с вами настоящим. С этого дня я начинаю новый путь — путь Димы Сивчиĸа. И этот путь не только о блогерстве и работе в кадре (и вне кадра). Но обо всем постепенно.

Он не говорит ни слова о разрыве трудовых отношений с «Флагман Мьюзик». Но с официального сайта лейбла парень исчез — еще в мае он был на втором месте в списке самых успешных проектов (после блогера Влада Кобякова). Убрали Сивчиĸа и из инстаграма компании.

Как узнала «Наша Ніва», парень действительно покинул «Флагман Мьюзик» и теперь планирует заниматься своим продвижением самостоятельно. Также Сивчиĸ пробует себя и в качестве продюсера — сейчас он занимается раскруткой школьницы-блогера Дарьи Петрукович, выступающей под псевдонимом Даша Darimi.



Перейти на сайт