Футбольный турнир “Кубок свободы“ выиграла сборная “Беларускага руху“ - фото

новостной портал UDF.BY
15 августа 2011, 13:00
Победителем XV футбольного турнира "Кубок свободы" имени Геннадия Карпенко стала команда "Беларускага руху".

Команда, дебютировавшая на турнире, обыграла в финале сборную Объединенной гражданской партии со счетом 3:0.

Победителем в матче за третье место стала команда оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", которая обошла футболистов Белорусской ассоциации журналистов со счетом 3:1.

Лучшим игроком турнира признан Алексей Горбач из сборной ОГП, лучшим вратарем — Юрий Аксеневич. Специальный приз БАЖ за честную игру "Трымайся праўды" присужден команде движения "За Свободу".

В этом году участниками турнира стали семь команд: сборные ОГП, Партии БНФ, БАЖ, движения "За Свободу", БХД, "Беларускага руху" и еще один дебютант — команда дипломатического корпуса, за которую выступал временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан. На поле вышли и другие известные белорусские политики: Анатолий Лебедько, Алесь Логвинец, Алексей Янукевич.