Силовики разогнали участников выставки дрифт-автомобилей под Минском
Участники автофестиваля вблизи деревни Тристинец привлекли внимание местной милиции. Как заявил заместитель начальника УВД Минщины — начальник милиции общественной безопасности Вадим Аниперко, претензии возникли из-за того, что проведение мероприятия не было согласовано, кроме того оно мешало дорожному движению.
{banner_300x300_news_2}
По его словам, на месте находились порядка 600 человек, насчитывалось более 250 транспортных средств. Съехались владельцы дрифт-автомобилей.
Вадим Аниперко заявил, что проведение мероприятия «в установленном порядке с компетентными органами не согласовывалось, участников приглашали через соцсети».
Административные материалы в отношении организаторов и активных участников направлены в суд.
«В Узденский РОВД поступили многочисленные сообщения граждан о затруднении дорожного движения на автодороге Р-23 вблизи деревни Тристинец. Прибывший на место наряд обнаружил большое количество транспорта вдоль трассы, а также массовое скопление людей на площадках в лесополосе поблизости», — заявил представитель силового ведомства.
{banner_300x300_news_2}
По его словам, на месте находились порядка 600 человек, насчитывалось более 250 транспортных средств. Съехались владельцы дрифт-автомобилей.
Вадим Аниперко заявил, что проведение мероприятия «в установленном порядке с компетентными органами не согласовывалось, участников приглашали через соцсети».
Скриншот видео МВД
«Милиционеры сообщили присутствующим о необходимости покинуть место несанкционированного сбора, сотрудники ГАИ приняли меры по стабилизации дорожного движения», — рассказал представитель УВД Минщины.
Административные материалы в отношении организаторов и активных участников направлены в суд.