Отжалеет? Россия требует, чтобы Лукашенко профинансировал закупки российской сельхозтехники
Иллюстративное фото
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ:
- Белорусские производители в полной мере используют возможности государственной поддержки, которое обеспечивает правительство России. И только за прошлый-начало этого года было выделено в виде субсидий на сельхозтехнику более 2 миллиардов рублей. В итоге сейчас белорусский импорт сельхозмашин в Россию превышает объемы встречных поставок в 46 раз. Мы рассчитываем, что в рамках отраслевых балансов будем двигаться к паритетной структуре товарооборота, при этом и российские, и белорусские производители должны иметь равноправный доступ к мерам государственной поддержки, предусмотренных в наших странах.
Лукашенко никак не прокомментировал это заявление. Пока отмолчался. Однако понятно, что в Беларуси хватает своих производителей сельхозтехники. И чтобы еще и финансировать закупки российской – это вряд ли...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

