Белорусы рекордными темпами избавляются от валюты
Снимок носит иллюстративный характер
Таким образом, побит рекорд, установленный в сентябре 2016 года, отмечает gazetaby.com.
Напомним, уже полтора года население Беларуси является чистым продавцом валюты – то есть, на протяжении этого времени белорусы больше продают валюту, чем покупают.
К примеру, только с начала года население продало наличными внушительную сумму – более 2,8 миллиардов долларов. При этом чистая продажа за январь-май составила 1,1 миллиарда долларов.
По мнению экспертов, такая ситуация может быть связана со снижением уровня жизни населения – оказавшись в сложной финансовой ситуации люди вынуждены тратить накопленные ранее валютные сбережения, чтобы поддерживать привычный уровень жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

