Белорусы рекордными темпами избавляются от валюты


8 июня 2017, 15:30
Снимок носит иллюстративный характер
По данным, опубликованным Национальным банком, в мае чистая продажа наличной валюты составила более 268 миллионов долларов.

Таким образом, побит рекорд, установленный в сентябре 2016 года, отмечает gazetaby.com.

Напомним, уже полтора года население Беларуси является чистым продавцом валюты – то есть, на протяжении этого времени белорусы больше продают валюту, чем покупают.

К примеру, только с начала года население продало наличными внушительную сумму – более 2,8 миллиардов долларов. При этом чистая продажа за январь-май составила 1,1 миллиарда долларов.

По мнению экспертов, такая ситуация может быть связана со снижением уровня жизни населения – оказавшись в сложной финансовой ситуации люди вынуждены тратить накопленные ранее валютные сбережения, чтобы поддерживать привычный уровень жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусы рекордными темпами избавляются от валюты