Американец Клинт Демпси забил самый быстрый гол чемпионата мира

17 июня 2014, 08:55
Форвард сборной США Клинт Демпси стал автором самого быстрого гола на футбольном чемпионате мира в Бразилии.

В игре стартового тура команд группы G против футболистов Ганы американский нападающий открыл счет уже на 30-й секунде встречи. В дальнейшем африканцы много атаковали, но сумели отыграться лишь на 82-й минуте после удара Андре Айо, однако через 4 минуты Джон Брукс вновь вывел вперед сборную США, поставив победную точку – 2:1. В другой встрече футболисты Германии неожиданно крупно обыграли португальцев – 4:0. В этой игре хет-триком отметился Томас Мюллер, возглавивший список бомбардиров мирового первенства.

Первая ничья бразильского мундиаля была зафиксирована в поединке команд группы F– футболисты Ирана смогли устоять под натиском команды Нигерии – 0:0.

Сегодня матчи первого тура пройдут в группе Н. Футболисты сборной России встретятся с командой Республики Корея, а бельгийцы сыграют с Алжиром, пишет сайт charter97.org.